Ростов-на-Дону, 25.02.2021, 09:23

Руководитель сельского дома культуры признана виновной и назначен штраф в 100 тысяч рублей - каким будет ее дальнейшее положение в должности?

Вопрос №18257775 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.02.2021, 09:23
Руководитель сельского дома культуры признана виновной по статья 159 часть 3 и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Прокуратура района вынесла представление администрации сельского поселения о соответствии занимаемой должности директора СК. Прошу дать разъяснения по данному вопросу. Могу приложить решение суда. Но вопрос в том, как реагировать конфликтной комиссии? Прямого запрета на работу нет. Только штраф 100 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Комиссия должна определить имело ли место совершение преступления с использованием своего служебного положения. При наличии в материалах дела (судебном акте) сведений об использовании служебного положения в целях совершения противоправных действий, комиссии надлежит провести проверку, установить причины и возможные последствия дальнейшего исполнения обязанностей должностным лицом. Соответствующие выводы оформить и принять решение о соответствии или несоответствии (неполном соответствии) лица занимаемой должности.

25.02.2021, 09:32
Оценка автора вопроса:
Не очень конкретный ответ.

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с приговором.

25.02.2021, 09:27

Извините. Решение суда уже принято. Штраф. Что конкретно, кроме соответствия и несоответствия занимаемой должности может конфликтная комиссия? Какая вилка наказаний? Выговор, понижение по работе?

25.02.2021, 09:40

Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы, - основание для расторжения трудового договора работодателем в одностороннем порядке.

Обратите на это внимание.

25.02.2021, 10:18