Как отправить исковое заявление в суд по почте - советы по выбору типа отправления и соблюдению требований
Здравствуйте Ксюша!
Обязательно отправляйте заказным ценным письмом (с описью вложения и уведомлением). Это вам необходимо, в доказательство, что находилось в конверте, потому что в последнее время много случаев оставления иска без движения из-за недокомплектности.
Добрый день!
Нет, специальных требований к виду почтового отправления не имеет.
Лучше заказным, чтобы отследить по трекеру движение письма.
Есть требования. Установлены процессуальным законодательством. Я лично направляю с описью вложения, чтобы был виден перечень документов.
Требований по отправке нет. На Ваш выбор.