Как получить пенсию по потере кормильца для 10-летнего ребенка?
У моего внука 10-летнего умер отец в этом году. Родители были в развое, от алиментов он уклонялся. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца? И какие документы нужны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Развод не имеет значения, пенсия по потери кормильца полагается ребенку. Несовершеннолетние (пособие по потере кормильца на ребенка предоставляется старшему ребенку до 18 лет);
Совершеннолетние (лица от 18 до 23 лет, обучающиеся на очном отделении в высших и средних учебных заведениях до самого окончания обучения).
Спасибо огромное! Юрист Полев П.В. практически мгновенно ответил на мой вопрос! Кланяюсь!
Мама Вашего внука должна обратиться в ПФ РФ с заявлением о назначении социальной пенсии. Предоставить свидетельство о смерти, свидетельство о рождении ребенка.
Раньше обратиться, раньше получит.