Как избавиться от ограничений при совместной собственности на недвижимость с записью об ипотеке?
Да, можно снять это ограничение.
От вас может действовать любой человек по доверенности.
Просто есть определенная последовательность действий.
Можно, но только по судебному решению. Адвокат или юрист может по доверенности это сделать.
Здравствуйте Кристина Аркадьевна
Ну конечно по доверенности возможно, доверенность именно для таких ситуаций и существует, соответственно обременение надо снять, уже давно пора. Заявление должно быть от обоих, от залогодателя и от залогодержателя.
Здравствуйте, ипотеку можно снять либо по доверенности от продавца, либо путем обращения в суд! Вам надо составить исковое заявление, ответчиком указать продавца.
Адвокат также может по доверенности от вас решить этот вопрос.