Можно ли получить свидетельство о расторжении брака, если вторая сторона не явилась в ЗАГС?
Если зв-во о расторжении брака было подано обеими сторонами, но через месяц вторая сторона не явилась в ЗАГС, смогут выдать св-во о расторжении брака одному из супругов о расторжении брака?
Могут.
Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака (п.4 ст.33 закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").