Назначение пенсии без учета периода безработицы - возможность пересмотра на новой основе

• г. Ставрополь

Вышел на пенсию в 2018 году. Пенсия была назначена необъективно. Размер пенсии исчислялся за трудовой период с 01.01.1997 г. по 31.12.2001 г, где нет 60 месяцев непрерывного стажа, так как с 23.02.1999 г. по 01.09.2003 г. я вообще не работал, и не имел трудового стажа, о чем есть запись в трудовой книжке. Получается, для начисления пенсии, взят период за 25 месяцев (Нарушение ФЗ№173 п.3 ст.30). Подтверждающих справок о среднемесячном заработке за период, взятый для начисления моей пенсии (с 01.01.1997 г. по 31.12.2001 г.) в моем выплатном деле также нет. В настоящий момент есть справка о заработной плате, другого трудового периода, где есть 60 месяцев непрерывного стажа. Вопрос: Могу я потребовать произвести по этой справке заново объективное назначение (начисление) моей пенсии с момента выхода на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о перерасчете, предоставив все документы.