Педагогам, работавшим до 1996 года в Казахстане, отказывают в льготной пенсии - законность решения ПфРФ.
ПФ РФ прав частично.
Ранее действующее пенсионное законодательство, а именно, Закон от 20 ноября 1990 г. N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации", предусматривало включение в общий трудовой стаж работу по найму за границей, что было обусловлено международной солидарностью трудящихся союзных республик, входящих в состав Советского Союза и равенством пенсионных прав трудящихся на всей территории СССР.
С момента образования развала союза и образования Независимых государств, каждое государство приняло свои законы, в том числе и о пенсионном обеспечении граждан.
Если полагаете отказ незаконным - обжалуйте его в суде.
Удачи.