Если я ночью вызвала полицию, а потом отказалась от вызова, надо мне сейчас писать объяснительную участковаму.

• г. Воронеж

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Зависит от обстоятельств.

Юлия, полиция имеет право заставить написать объяснение.

В законе о полиции сказано:

Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляется право:

получать от граждан и должностных лиц необходимые объяснения, сведения, справки, документы и копии с них.