Тюмень, 25.02.2021, 15:50

На что дает право в моем случае.

Вопрос №18259192 из г. Тюмень
опубликован 25.02.2021, 15:50
На что дает право в моем случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос.

25.02.2021, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Есть медаль юбиленая 70 лет вооруженных сил на что дает право.

25.02.2021, 15:57

В соответствии с частью 5 статьи 3 Федерального закона от 07 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Согласно статье 1 Указа Президиума Верховного Совета Союза ССР от 03 июля 1979 года № 360-X "Об утверждении Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР" (далее - Общее положение), ордена, медали и почетные звания СССР являются государственными наградами СССР за особые заслуги в коммунистическом строительстве, защите социалистического Отечества, а также за иные особые заслуги перед Советским государством и обществом.

На основании статьи 17, для награждения в связи с важными юбилейными датами в истории советского народа учреждены следующие медали СССР: юбилейная медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР".

Сергей, медаль "70 лет Вооруженных Сил СССР" является государственной наградой СССР. Размер единовременного пособия при увольнении военнослужащего, удостоенного этой медали, будет увеличен на один оклад денежного содержания.

25.02.2021, 16:00