У жены удерживаю 50% с зп (алименты) скоро будут декретные выплаты, их так удержат?
Лучший ответ
С больничного листа удержат, а потом с пособия до 1,5 лет уже не удержат, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
С 01.01.2020 отменяется ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей, которую работодатель обязан перечислять по заявлению работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.
Вы наверняка не подпадаете под эту компенсацию, а то бы с неё платили алименты.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день. Да удержат.