Можно ли оформить паспорт за 15 дней до 14-летия для выезда за границу?
Можно ли подать документы на паспорт за 15 дней до 14 летия?
Выезд 1 августа в Абхазию а день рождения (14 лет) 2 августа возможен ли выезд по свидетельству о рождении? При выезде через две недели будут ли проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Оформите загранпаспорт, тогда точно проблем не будет.
Самый простой ответ.
Про загранпаспорт я знаю. Больше вопрос о свидетельстве и том пустят нас или нет. 1 августа он же еще действителен. Штамп о гражданстве есть. Справку о прописке можно взять.
Не более месяца после дня рождения. Но например, для банков и это месяц не имеет значения, а как посмотрят на эту ситуацию пограничники-большой вопрос. Хотите рискнуть - Бог в помощь. Не факт, что проблем на границе не будет.