Можно ли оформить паспорт за 15 дней до 14-летия для выезда за границу?

Вопрос №18260019 из г. Липецк
опубликован 25.02.2021, 19:39
Можно ли подать документы на паспорт за 15 дней до 14 летия? Выезд 1 августа в Абхазию а день рождения (14 лет) 2 августа возможен ли выезд по свидетельству о рождении? При выезде через две недели будут ли проблемы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оформите загранпаспорт, тогда точно проблем не будет.

25.02.2021, 19:41
Оценка автора вопроса:
Самый простой ответ.

Про загранпаспорт я знаю. Больше вопрос о свидетельстве и том пустят нас или нет. 1 августа он же еще действителен. Штамп о гражданстве есть. Справку о прописке можно взять.

25.02.2021, 20:18

Не более месяца после дня рождения. Но например, для банков и это месяц не имеет значения, а как посмотрят на эту ситуацию пограничники-большой вопрос. Хотите рискнуть - Бог в помощь. Не факт, что проблем на границе не будет.

25.02.2021, 20:28