Минск, 26.02.2021, 09:18

Какой иск нужно подавать - об установлении порядка общения или воспитания детей?

Вопрос №18261173 из г. Минск
опубликован 26.02.2021, 09:18
Может быть иск об установлении порядка общения и воспитания детей или надо два подавать: об установлении порядка общения и второй об установлении порядка воспитания детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете указать все требования в одном исковом заявлении.

26.02.2021, 09:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть я могу подать иск об установлении порядка общения и воспитания детей? Общение и воспитание - это одно и тоже или будут два разных требования в одном иске?

26.02.2021, 09:58

Здравствуйте, Вячеслав! Подаётся иск в суд об определении порядка общения с детьми родителем, проживающим отдельно. Законом подразумевается, что при общении с детьми Вы будете заниматься их воспитанием. Всего доброго!

26.02.2021, 10:46

Есть иск об определении порядка общения отдельно проживающего родителя с ребенком. Через общение родитель принимает участие в воспитании. Вместе с тем, это разные понятия. Порядок общения больше подразумевает количества, периодичность, места встреч ребенка с родителем.

Родители осуществляют воспитание детей, попечительство над ними и их имуществом. Под воспитанием понимается забота о физическом, духовном и нравственном развитии детей, об их здоровье, образовании и подготовке к самостоятельной жизни в обществе.

Все вопросы о формах и методах воспитания детей, получении ими образования, об отношении к религии, организации свободного времени и иные вопросы воспитания детей решаются обоими родителями по взаимному согласию. Разногласия между родителями по вопросам воспитания детей разрешаются в судебном порядке.

28.02.2021, 23:12

Разногласия в воспитании детей решается в судебном порядке, каким образом: иск подаётся об определении порядка участия в воспитании детей?

01.03.2021, 07:06

Все совершенно верно, ранее Вам ответили "Подаётся иск в суд об определении порядка общения с детьми родителем, проживающим отдельно. Законом подразумевается, что при общении с детьми Вы будете заниматься их воспитанием", полностью солидарна.

01.03.2021, 07:55