Может ли командир переместить военнослужащего на другую должность перед окончанием контракта?

• г. Мурманск

Увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта. Осталось 1,5 месяца до увольнения. Может ли командир переместить меня на равнозначную другую должность перед увольнением?

Ответы на вопрос (4):

Да, может переместить в любое время, т.к. это особенности военной слубжы. Отааз модет рассматриваттся как нарушение воинской дисциплины. Попробуйте "оттянуть" (например, госпиталь).

В рассматриваемом случае уполномоченный командир вправе переместить Вас на равную воинскую должность. Целесообразность подобного решения под большим вопросом.

Но документы поданы на увольнение именно с этой должности и отправлены в вышестоящий штаб.

Я живу с вами в одном городе. Таких ситуаций очень много встречала у военных. Оформляют потом все документы и т.д. Много зависит от взаимоотношений с командиром.