Право работников паспортного стола требовать справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам при оформлении наследства - основание и возможность жалобы.

Имеют ли право работники паспортного стола, при оформлении наследства, требовать справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Если да то на каком основании, если нет, то куда жаловаться.

Лучший ответ

наследство оформляют у нотариуса, вы вероятно берете какую-либо справку, но они не могут вам не выдать ее по причине задолжности, если у вас и есть задолжность то перед коммунальщиками а не перед паспортистами