В случае смерти одаряемого возврата квартиры к дарителю происходят ли какие-то платежи?
Если договором это предусмотрено, то да, переходит.
Платеж за регистрацию права собственности Росреестром 2 т.р.
Здравствуйте!
Уточните вопрос.
В договоре дарения предусмотрен возврат квартиры дарителю, если он переживет одараяемого?
Татьяна, не совсем понятен вопрос. Если был договор дарения от одного с человека к другому, то одаряемый стал новым собственником квартиры. На этом отношения считаются оконченными, предыдущий собственник-даритель больше к этой квартире не имеет отношение. Если иное не предусмотрено договором. Хотя как правило, определенные условия не указываются в договоре дарения. Далее если новый собственник квартиры умер, то право на квартиру имеют его наследники по завещанию или по закону.
Делайте выводы.
В договоре дарения обязательно указывать сумму?
В договоре дарения не нужно указывать сумму.