Может ли ответчик ходатайствовать о переносе дела по месту жительства в жилищном споре о признании утратившим право на пользования жилым помещением, если он единственный кормильец?

Вопрос №18262076 из г. Смоленск
опубликован 26.02.2021, 13:38
Может ли ответчик ходатайствовать о переносе дела по месту жительства, тк он является единственным кормильцем? Районный суд, жилищные споры (о признания утратившим право на пользования жилым помещением)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В рассматриваемом случае, основания отсутствуют. Данные споры рассматриваются судом по месту нахождения жилого помещения.

26.02.2021, 13:50

Нет оснований для переноса.

26.02.2021, 13:39

А какие должны быть основания?

26.02.2021, 13:44

Смотрите ГПК РФ, исключительная подсудность.

26.02.2021, 13:46