Екатеринбург, 26.02.2021, 14:14

Военнослужащий получил ПНСС за фото с номером приказа - законность решения вопроса вызывает вопросы

Вопрос №18262188 из г. Екатеринбург
опубликован 26.02.2021, 14:14
Я военнослужащий, в конце декабря на моей странице обнаружили фото погонов с номером приказа, в тот момент я был на больничном, а потом в отпуске. 17 февраля состоялся приказ о наказании а именно объявили пнсс, законно это или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разбирательство проводилось по данному вопросу с получением у Вас объяснений по существу вмененного ГДП?

26.02.2021, 15:21

А пнсс это что? Я в армии не служила. Вы заявляли, что вашу страницу взломали? Или сами разместили фото?

26.02.2021, 14:16

Вы нарушили требования ФЗ № 19-2019 года, поэтому Вас законно привлекли к ответственности.

26.02.2021, 14:17

Меня больше интересует вопрос по срокам, обнаружили фото в декабре а приказ в феврале?

26.02.2021, 14:19

С учетом того, что Вы находились в отпуске и на больничном, сроки соблюдены.

26.02.2021, 14:21

Да объяснительную писал.

26.02.2021, 18:40

Разьясняю, что срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.

Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.

26.02.2021, 18:56