Как безопасно купить мотоцикл из другого региона через доставку ж/д транспортом?
Вопрос. Хочу приобрести мотоцикл. Подходящий мотоцикл нашел в другом регионе за 1000 км.
Продавец согласен его продать с моей оплатой доставки, доставка будет осуществляется ж/д транспортом в багажном вагоне. Продавец просит оплату вперед перед отправкой. Принять оплату только после фактической доставки продавец не соглашается. Как можно себя обезопасить, чтобы меня не обманули. Оплату произведу, а мотоцикл мне не продали, доставку не осуществили. Документов на мотоцикл, договора купли продажи на руках нет. Как быть.
Заранее спасибо за ответы.
Информации не достаточно для точного ответа на вопрос. В целом - обезопасить полностью такую сделку не возможно. Но, можно минимизировать риски. И в первую очередь откажитесь от доставки железнодорожным транспортом. При такой доставке мотоцикл должен быть упакован примерно так же как хрустальная ваза. Иначе вы получите такой неликвид, что проще будет купить новый, чем восстановить купленный.