Санкт-Петербург, 26.02.2021, 15:33

Банк требует согласие на списание средств со счета на штрафы и кредиты при получении дебетовой карты - как избежать этого и правомерны ли действия банка?

Вопрос №18262426 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2021, 15:33
Банк при выдаче дебетовой карты потребовал Согласие на списание средств со счета на штрафы, кредиты, судебные постановления. Правомерно ли эти действия банка и как можно этого избежать если согласие подписано?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, по всей видимости, банк имеет в виду безакцептное списание сумм кредитов полученных вами в самом банке и штрафные санкции за нарушение договора с банком. В принципе можно не подписывать, но банк в таком случае может отказать в выпуске дебетовой карты. Данное условие договора, как правило, облегчает жизнь и вам и банку. Вы можете не следить за сроками возврата кредита и списания процентов за пользование им, поскольку они будут списываться автоматически.

Списание средств с вашего счёта по судебным постановлениям не зависит от вашего договора с банком. В данном случае банк перестраховывается.

Но, сложно судить не видя самого договора.

26.02.2021, 15:50

Здравствуйте

Отзовите свое согласие, если договором это предусмотрено.

26.02.2021, 15:46

У нас нет кредитов в этом банке, зачем тогда Согласие?

26.02.2021, 19:35

Я уже указал на то, что не видя договора сложно судить о ваших отношениях с банком. Возможно по карте предусмотрен овердрафт.

28.02.2021, 12:21