Родителей обвиняют в незаконной продаже алкоголя и продуктов - что делать в такой ситуации?
На родителей подали жалобу в полицию за не законную продажу алкоголя (самогон и магазинный алкоголь) и продуктов из дома. Полиции в качестве доказательств предъявили переводы на карту. Маму вызывают в полицию для разбирательств. Скажите, как лучше быть, отрицать факт продажи или написать признание, что был факт продажи, но больше не повторится? За руку не поймали, есть только показания заявителя.
Нужно написать чистосердечное признание с обязательством не нарушать уголовное законодательство в будущем. Зачтется.
Явка с повинной (в соответствии со ст. 61 УК РФ) может сопровождаться чистосердечным признаем человеком своей вины и осуждением своего поведения.
Удачи.