Хабаровск, 26.02.2021, 16:23

Купили дом, но нет подъезда - как решить проблему?

Вопрос №18262638 из г. Хабаровск
опубликован 26.02.2021, 16:23
Мы купили дом, но у нас нет подъезда к нему. Есть узкая тропинка, вокруг. Мешает кусок земли, который находится в аренде у других людей. Его используют как огород. Подавали на сервитут, но проигрывали его. Есть ли какие то способы решения проблемы нашей?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как там пожарная безопасность поживает?

Если нет проезда, но есть проход, значит ваши права не ущемлены, значит попасть на участок не попадая на собственность соседей вы можете, значит сервитута не будет.

В суде надо было ссылаться на пожарную безопасность, т.к. если там заборы выше домов, то пожарники туда не попадут, а это уже нехорошо

просто мысли в слух, не претендую на правду.

26.02.2021, 16:31

Марина, вопрос не простой и ситуация уже запущена имеющимся судебным актом. Поэтому нужно изучать документы, т.к возникает много вопросов. Первый из них - пропущен ли срок апелляционного обжалования решения по сервитуту?

26.02.2021, 16:42

Заборы обычные, 1,5 метра.

26.02.2021, 16:34

Наймите хорошего юриста, мб он что придумает с сервитутом.

26.02.2021, 16:42