Являюсь ИП главой КФХ. Плановая проверка финансового контроля со стороны минсельхоза выявила нарушения. Вопрос законности проверки в условиях моратория на малый бизнес в 2021 году и несоот
Александр, нужно написать юридически грамотную электронную жалобу в сам Минсельхоз об аннулировании результатов проверки. Плановую проверку не имели права проводить!
На оперативном совещании Правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о продлении моратория на плановые проверки малого бизнеса еще на один год – до 31 декабря 2021 года. "Именно этот сектор оказался наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции. В малом бизнесе заняты миллионы людей, и наша задача – продолжить их поддержку", – добавил он.
Напомним, Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 98-ФЗ был установлен запрет на проведение в период с 1 апреля по 31 декабря 2020 года проверок в отношении субъектов малого и среднего бизнеса, за исключением проверок, связанных с причинением или угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан и возникновением ЧС.
Обжалуйте акт проверки в суд.