Работница техникума обнаружила финансовые махинации, но осталась без работы - что делать в такой ситуации?
Юлия, я бы рекомендовал для начала написать юридически грамотную жалобу в Инспекцию труда, причем сделать это можно в электронном виде.
Основанием для увольнения по инициативе Работодателя применительно к Вашей ситуации могли бы быть такие основания как неоднократное неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание, а также несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации.
НО ЭТИ ОСНОВАНИЯ ОТСУТСТВУЮТ. Вина Ваша ни в чем не доказана - да ее просто и нет. Пленум Верховного суда неоднократно на это указывал!
Поэтому рекомендую обратиться к любому из нас юристов, в личные сообщения, в целях помощи в составлении документа.