Ошибка в квитанции от новой УК - что делать, если показания счётчика неправильные?

• г. Ростов-на-Дону

Сменилась УК, Оплату за воду стали платить напрямую в водоканал.

Появилась новая квитанция

Пришла квитанция от водоканала где указаны последние показания счётчика неправильные (никто им такие не передавал).

У меня есть оплаченная квитанция от предыдущей УК где указаны последние показания

В водоканале не принимают так как у меня нет паспортов на счётчики.

Как мне надо поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ну и что, что нет паспортов, у них в базе (если они устанавливали Вам), есть данные и номера счетчиков, опломбированных ими.

Необходимо написать заявление, в котором изложить ситуацию, спросить где взяли показания, пригласить осмотреть счетчики.

Только в Вашем присутствии, а то были случаи, что проверяющие нарушали сами пломбу и штрафовали потребителя. Просите указать нормативный акт на основании которого они без паспортов не принимают показания. Номер и дату этого акта.

С уважением, Жукова Римма.