Омск, 17.07.2012, 08:37

Как правильно вести себя с судебными приставами при получении исполнительного листа в случае мошенничества и невозбуждении уголовного дела?

Вопрос №1826318 из г. Омск
опубликован 17.07.2012, 08:37
Взял кредит на себя под поручителя который являлся собственником бизнеса. Он начал банкротство по поддельным документам часть товара спрятал. Я написал заявление на него проверкой все подтвердилось но не возбуждают уголовное дело пока не начнут работать судебные приставы, что бы знать размер ущерба. \Сейчас пришел исполнительный лист. Как себя вести с приставами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей.

Ваш вопрос несколько сумбурен. По крайне мере я так и не понял связи между возбуждением уголовного дела и работой судебных приставов.

Что бы знать размер ущерба? А разве он не известен? И какие выплаты вы хотите уменьшить? Если по исполнительному листу, то вы обязаны передать всю сумму указанную в исполнительном, если нет такой возможности то попробуйте обратиться в суд с заявлением об отсрочки (рассрочки) исполнения решения, или пообщайтесь с приставами - они иногда идут на встречу.

17.07.2012, 09:25
Оценка автора вопроса:
Конечно все сумбурно. Дело в том, что товара и сейчас хватает закрыть весь кредит, банк дал добро на реализацию товара с перечислением всех денег на счет банка. Но компаньон деньги присвоил. часть товара перевез в другое место, сам обанкротился по поддельным документам. Товар в конкурсную массу не вошел. Все это подтвердила проверка БЭПа, но в БЭПе приняли решение, не возбуждать УГ пока не начнут работать судебные приставы и по окончании банкротства установить сумму ущерба не банку а мне, т.к я написал заявление.

Самый простой выход переговорить с юристами банка, что бы они обратились с иском к вам обоим, причем в обеспечении иска наложили бы арест на запчасти которые не вошли в конкурсную массу и после реализации запчастей кредит бы закрылся. Я полагаю банку интересно закрыть задолженность.

18.07.2012, 09:31

Хочу уточнить вопрос. Я оформил кредит на себя под поручительство собственника бизнеса (запчасти) Он уже банкрот дело завершено. Я не могу добиться возбуждения УГ, что бы снять с себя бремя кредита. Заложенного имущества с лихвой хватает для закрытия кредита, банкротство фиктивное, запчасти в наличии есть проверкой БЭПа установлено и описано, но в конкурсную массу не вошли.

17.07.2012, 09:59