Как поступить, если другой собственник желает продать свою долю в общей собственности?
В ответ на мое письмо о намерении продать 1/2 долю земли и жилого дома другой собственник прислал такое же уведомление о продаже свой 1/2 доли в общедолевой собственности, как быть.
Это значит, что Вам выгоднее договориться и продать объект недвижимости целиком, а не по долям. Если конечно это возможно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да вариантов немного. Или соглашайтесь, или отказывайтесь.
Удачи.
Как планировали до этого, так и делайте, проблем никаких. Главное, что он Вашу долю не хочет покупать. Можете ее продать кому угодно, ст. 250 ГК РФ соблюдена.
Игорь Александрович, это вправе сделать и Вы и он, лучше договориться, продать вместе и поделить деньги, так больше денег будет просто (каждому)