Открытие магазина пива на розлив под квартирой - разрешено ли использование помещений под склад кег?

• г. Волгоград

Под нашей квартирой открыт магазин пива на розлив. Одно из помещений магазина отведено под склад пивных кег: полныз и пустых. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Елена. Это правомерно. Пивные кеги для вас опасности не представляют.

Если состояние магазина под вашей квартирой ущемляет ваши права - обращения с жалобами в Роспотребнадзор и Санэпиднадзор помогут навести порядок.

Удачи.

Вопрос не о том мешает ли, а законно ли, т.к.в снип указано как запрет, а санпин указывает как на ограничение (мелкий и крупный опт). Но кем этот опт устанавливается, если в день могут загружаться от 5 до 20 металлических кег! И снип с санпин должны ли противоречить друг-другу?

1. СНиП не содержит условий запрета для кег.

2. Нормы СНиП и СанПИн не противоречат друг другу.

Шулимов В.Г., добрый вечер! Вопрос про склад, а не про кеги!

Снип запрещает склад, а в санпине указано ограничение.

Спасибо, проще самой лопатить законы.