Волгоград, 26.02.2021, 21:28

Открытие магазина пива на розлив под квартирой - разрешено ли использование помещений под склад кег?

Вопрос №18263331 из г. Волгоград
опубликован 26.02.2021, 21:28
Под нашей квартирой открыт магазин пива на розлив. Одно из помещений магазина отведено под склад пивных кег: полныз и пустых. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена. Это правомерно. Пивные кеги для вас опасности не представляют.

26.02.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если состояние магазина под вашей квартирой ущемляет ваши права - обращения с жалобами в Роспотребнадзор и Санэпиднадзор помогут навести порядок.

Удачи.

26.02.2021, 21:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Вопрос не о том мешает ли, а законно ли, т.к.в снип указано как запрет, а санпин указывает как на ограничение (мелкий и крупный опт). Но кем этот опт устанавливается, если в день могут загружаться от 5 до 20 металлических кег! И снип с санпин должны ли противоречить друг-другу?

22.03.2021, 15:50

1. СНиП не содержит условий запрета для кег.

2. Нормы СНиП и СанПИн не противоречат друг другу.

22.03.2021, 19:19

Шулимов В.Г., добрый вечер! Вопрос про склад, а не про кеги!

Снип запрещает склад, а в санпине указано ограничение.

Спасибо, проще самой лопатить законы.

22.03.2021, 19:59