Возможно ли сделать доверенность на оформление наследства и дарение через невестку?
Здравствуйте!
Да конечно Вы сможете такую доверенность сделать в консульском отделе РФ, на территории той страны где Вы находитесь.
Да, вы можете в консульстве страны проживания оформить доверенность с указанными полномочиями.
Да вы моежете оформить нотариальную доверенность.
Совет: оформляете доверенность, без права передоверия, и права получения денежной прибыли, тем более сделка дарения безвозмездная.
Перед оформлением доверенности, консулу необходимо пояснить в какой стране будет происходить принятие и вступление в наследство, - это важно.