Иностранный гражданин из Камеруна в Санкт-Петербурге ищет способы продления миграционной карты по указу президента

Я иностранный гражданин из Камеруна живу в Санкт Петербурге района Красносельского, мне нужно продлить миграционную карту по указу президента.
Лучший ответ

Согласно Указу Президента РФ от 15 декабря 2020 г. № 791 “О продлении действия временных мер по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)” срок действия Вашей карты продлен до 15 июня 2021 года. После можете обратиться в отделение ГУВМ МВД для продления срока действия карты.

Арами!

Продлить данный документ можно достаточно просто. Для этого нужно будет лишь выехать из РФ и повторно в нее въехать. Причем, если ставить целью получение новой карты с новым сроком, то уехать из страны и вернуться можно в течение одного дня.

Продление миграционной карты в обычном режиме оформляется в отделах ГУВМ. Осуществляется оно на основании заявки и письменного обоснования, которое предполагает указание важных причин, являющихся основанием для дальнейшего проживания на территории страны.

Продление срока миграционной карты для иностранцев без выезда может быть осуществлено в следующих случаях:

Получение РВП. Миграционная карта продлевается до выдачи данного разрешения.

Подача заявления на получение гражданства РФ. Срок продления проставляется до принятия решения.

Наличие официального прошения от работодателя, когда с работником заключен договор. Документы подаются в отделение ГУВМ. Срок продления миграционной карты проставляется в соответствии со сроком соглашения. Однако он должен быть не больше года с момента въезда в страну.

Поступление в вузы на территории другой страны. Продлевать МК в таком случае разрешается на 12 месяцев, после чего сделать это можно будет повторно.

Подача ходатайства на получение временного убежища в России.

Наличие патента или приглашения на работу.

visasam.ru

По месту регистрации обращаетесь в УФМС района и она должны вам продлить, либо указать где в вашем городе это осуществляется.