Как переоформить налоговый вычет при покупке квартиры в новостройке на супруга?

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру в новостройке. Муж оформил на себя. (мы в браке 20 лет) дом ещё не сдан. Недавно мы узнали что налоговый вычет 13% муж уже не может получить, потомучто один раз он уже получил. Может ли он переоформить на жену, чтобы получить налоговый вычет 13%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Супруга может получить налоговый вычет на 1/2 долю квартиры. Поскольку квартира является совместно нажитым имуществом.

Переоформлять особо ничего не надо, поскольку квартира и так поступает в Вашу с мужем общую совместную собственность, независимо от того, что оформлена на имя мужа.

Когда появится право на вычет (после подписания акта приёма-передачи квартиры), представьте в налоговую письменное соглашение между Вами и супругом о распределении налогового вычета - полностью в Вашу пользу.