Владимир, 27.02.2021, 13:15

Отказ ветерану труда в звании - почему министерство МВД не учитывает заслуги 39,5-летнего пенсионера?

Вопрос №18264718 из г. Владимир
опубликован 27.02.2021, 13:15
Отказано в звании ветеран труду. Стаж работы 39,5 лет. Пенсионер. Работа. В апреле приказом министра мвд Колокольцевым вручен знак "За содействие МВД" . Сказали, что он не подходит к ведомственным знакам. Но по приложению №1 к приказу №525 от 28.07 2020 он есть. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельный перечень для сотрудников МВД, я награжден за помощь и содействие, сотрудником и служащим МВД не являюсь, а это знак ведомственный.

01.03.2021, 19:38

Звание "Ветеран труда" могут получить только лица, награжденные за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (ст.7 Федерального закона "О ветеранах").

Ваша награда вручена за другие заслуги. Как следует из Положения о знаке, его вручают за осуществление конкретной полезной деятельности для МВД России.

02.03.2021, 08:47

Здравствуйте!

В этом же приказе МВД есть отдельный перечень ведомственных наград, при наличии которых можно претендовать на звание "Ветеран труда", и нагрудного знака "За содействие МВД" в числе этих наград нет, поэтому вы не сможете получить звание ветерана.

3. Установить в качестве ведомственных знаков отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда":

3.1. Нагрудный знак МВД России "Почетный сотрудник МВД".

3.2. Медаль МВД России "За трудовую доблесть".

3.3. Медаль МВД России "За безупречную службу в МВД".

3.4. Медаль МВД России "За отличие в службе" I или II степени.

27.02.2021, 13:31

Отдельный перечень для сотрудников МВД, я награжден за помощь и содействие, сотрудником и служащим МВД не являюсь, а это знак ведомственный.

01.03.2021, 19:38

Звание "Ветеран труда" могут получить только лица, награжденные за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (ст.7 Федерального закона "О ветеранах").

Ваша награда вручена за другие заслуги. Как следует из Положения о знаке, его вручают за осуществление конкретной полезной деятельности для МВД России.

02.03.2021, 08:47