Иркутск, 27.02.2021, 13:54

Кооперативное Овощехранилище, за неуплату взносов за 7 месяцев исключили из кооператива и забрали кладовку.

Вопрос №18264794 из г. Иркутск
опубликован 27.02.2021, 13:54
Кооперативное Овощехранилище, за неуплату взносов за 7 месяцев исключили из кооператива и забрали кладовку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

Порядок исключения из Кооператива должен быть прописан в Уставе. Если им предусмотрено исключение за не уплату + процедура соблюдена, то какие могут быть вопросы?

Если же нет, то вы вправе обжаловать решение об исключении из кооператива.

С уважением,

юрист Квон Д.В.

27.02.2021, 13:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ячейки в кооперативном Овощехранилище строились за собственные средства.

27.02.2021, 14:01

Если есть такие доказательства, то нужно потребовать возмещения от Кооператива, если иным документом не предусмотрено иное. Например, это может быть прописано в Уставе или договоре.

В общем нужно делать анализ документов.

27.02.2021, 14:05