Как проходят медкомиссии вне призывного периода - опыт получения справки взамен военного билета
Здравствуйте, Иван.
Вынужден вас поправить. В подавляющем большинстве муниципальных образований и военкоматов РФ ближайший призыв граждан на военную службу начнется 1 апреля 2021 года на основании ст. 25 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
С этого же момента начнется медицинское освидетельствование, в том числе граждан для вынесения призывной комиссией заключения в отношении граждан, не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований.
Для получения вами более подробной информации отсылаю вас к Разделу III Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, уивержденного постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
В моем городе призыв только осенью.