LSN Messenger
Краснодар, 27.02.2021, 16:49

Ели на мне ни какого и мусчиства а у супруги есть. Могу ли я подать на банкротство физ лица что бы родные не пострадали?

Вопрос №18265270 из г. Краснодар
опубликован 27.02.2021, 16:49
Ели на мне ни какого и мусчиства а у супруги есть. Могу ли я подать на банкротство физ лица что бы родные не пострадали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество зарегистрированное на супругу приобретено в период брака, то на него (на его) часть так же будет обращено взыскание

Банкротств два-судебное и внесудебное. Вы о каком спрашиваете.

27.02.2021, 16:51
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Я ни чего в этом не понимаю.

27.02.2021, 16:53

Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий:

1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Исполнительный документ возвращён взыскателю.

2. После возвращения исполнительного документа не возбуждались другие исполнительные производства, которые не окончены или не прекращены на момент проверки МФЦ.

27.02.2021, 16:54