Как сдать экзамен в автошколе в другом городе по месту прописки?
Обучалась в автошколе, сдала теорию и площадку в одном городе, экзамен город хочу сдать по месту прописки. Возможно ли это, и куда нужно обратиться в таком случае?
Сдавать экзамен там, где вам хочется, это пункт 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утверждены Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014).
В нем указано, что проведение экзаменов у лиц, постоянно или временно проживающих либо временно пребывающих на территории России, осуществляется в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц, то есть, фактически, в любом городе РФ по желанию гражданина.
Да это возможно обращайтесь в ГИБДД вашего города.