Как донести медицинские справки при подаче на РВП для безвизовых стран?
Хотим подать на рвп, не успеваем сделать медицину. Есть информация, что можно донести в течение 30 дней для безвизовых стран. Но в момент самой подачи нужна какая-то справка, что анализы уже готовятся или это не нужно, можно просто потом донести сертификаты и все?
Да,такая норма есть
Приказ МВД России от 08.06.2020 N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2020 N 58843)
32.3. Документы, подтверждающие отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных Перечнем, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), - в течение 30 суток со дня подачи заявления.