Как привлечь соседей к ответственности за призывы к несанкционированным митингам в соцсетях?
Добрый вечер.
В России нельзя публично призывать к насильственному свержению власти, изменению конституционного строя, предлагать отделиться от России. Нельзя силой мешать людям голосовать.
Нельзя говорить, что каких-то людей надо ненавидеть, потому что они во что-то верят, чем-то занимаются или где-то родились. Нельзя предлагать сделать с этими людьми что-то плохое.
Нельзя демонстрировать нацистскую символику.
Нельзя публично оправдывать терроризм. Нельзя помогать тем, кто чем-то таким занимается.
Нельзя публично насмехаться над религиозными символами, святынями и образами. Нельзя публично делать все, что может потенциально оскорбить чьи-то религиозные чувства.
280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), 280.1 (Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации) и 282 (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Теперь действия в сети приравнены к аналогичным действиям в СМИ.
Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Как минимум Вы можете отправить жалобу на их посты в соц сетях.
Более подробнее отвечу в личном сообщении.