Плюсы и минусы наложения ареста на денежные средства должника после прекращения взыскания по исполнительному производству
Вопрос такой. Если прекращено взыскание по исполн. Производству, но наложен арест на денежные средства по карте, в чем плюс и минус для должника, что это значит.
Здравствуйте.
Смотрим закон
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства
1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
ТО ЕСТЬ производство прекращено, то все аресты должны быть отменены.