LSN Messenger
Партизанск, 28.02.2021, 12:08

Дочь обнаружила, что сестра не законно переоформила квартиру матери на себя - как вернуть права?

Вопрос №18266914 из г. Владивосток
опубликован 28.02.2021, 12:08
Случайно узнала, что месяц назад сестра переоформила квартиру матери на себя. В 2011 г согласно завещанию, квартира должна после смерти матери стать нашей на двоих по 1/2. Мать еще жива, но она больная-диагноз шизофрения уже много лет. В выписке из ЕГРН не указано на основании чего поменялся собственник. Как восстановить мои права на квартиру родительницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо в судебном порядке оспорить данную сделку. С какого времени Ваша мама страдает данным заболеванием?

28.02.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спросить сестру, что за сделка?

Подать заявление в полицию о мошенничестве.

Получить доверенность нотариальную от матери и подать иск о признании сделки недействительной.

Или уже после, как наследник подать такой иск.

28.02.2021, 12:10

Вам следует обратится в суд с иском об оспаривании этой сделки. Полиция в данном случае не поможет ничем.

28.02.2021, 12:14

С молодости. Сестра пере д новым годом взяла ее к себе на "недельку", а сейчас выясняется, что месяц как переоформила квартиру.

02.03.2021, 06:34

Обращайтесь в суд с заявлением и оспаривайте сделку, если нужна помощь в составлении заявления, работу можете заказать выбранному юристу по указанным в профиле реквизитам.

02.03.2021, 06:56

Никаких полномочий на подачу иска у Вас лично нет.

02.03.2021, 07:57

Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании сделки.

02.03.2021, 08:08