Конфликт на общедолевой территории - что делать, если сосед поставил гараж до оформления земли?
Если сосед поставил гараж до оформления земли на общедолевой территории принадлежащей пятиквартирному дому. Имеют ли право соседи заставить владельца гаража убрать его с общедолевой территории.
Лучший ответ
Да, если это нарушает их права на пользование, то вправе обратиться в суд о сносе или перемещении (если это возможно).
То что нужно. Спасибо!
ДА, соседи имеют право заставить владельца гаража убрать его с территории общедомового имущества в силу нормы ч.1 ст.36 ЖК РФ.