Я офицер, попал в дтп на службе, были переломы разных частей, в том числе позвоночника, могут ли уволить по этому вопросу?

Вопрос №18267091 из г. Пермь
опубликован 28.02.2021, 13:15
Я офицер, попал в дтп на службе, были переломы разных частей, в том числе позвоночника, могут ли уволить по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд был, без моего присутствия. Я сбил лося, при проверке нарядов. Но штрафы не выплачивал при этом, скорее не признали виновным.

28.02.2021, 13:19

Оспаривайте по процессуальным нарушениям.

28.02.2021, 13:20

Антон, если не признали виновным, то уволить по этому основанию (ДТП) не могут. Вам нужно получить постановление об административном правонарушении, чтобы делать какие-либо выводы.

Всего доброго.

28.02.2021, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста кто признан виновником дтп? Был ли уже суд?

28.02.2021, 13:17

Суд был, без моего присутствия. Я сбил лося, при проверке нарядов. Но штрафы не выплачивал при этом, скорее не признали виновным.

28.02.2021, 13:19

Оспаривайте по процессуальным нарушениям.

28.02.2021, 13:20

Антон, если не признали виновным, то уволить по этому основанию (ДТП) не могут. Вам нужно получить постановление об административном правонарушении, чтобы делать какие-либо выводы.

Всего доброго.

28.02.2021, 13:29

Что оспаривать? Можете уточнить?

28.02.2021, 13:22

Можете обратиться в личку к юристу ст.779 ГК РФ.

28.02.2021, 13:25

Антон, оспаривать вам предложили по основанию вашего отсутствия на рассмотрении правонарушения (ДТП), - это и есть процессуальное основание.

28.02.2021, 13:30