Как узнать вступило ли в силу постановление.
Здравствуйте.
Это указывается в самом постановлении. По делу об административном правонарушении оно вступает в законную силу в течение 10 суток с момента получения.
В постановлении указано. Обратитесь в суд.
Постановление по какому делу и когда вынесено? В постановлении должны быть указаны сроки и порядок обжалования. Окончание срока обжалования и будет означать дата вступления постановления в законную силу. Если последний день срока обжалования приходится на нерабочий день, то после этого первый рабочий день считается последним днём срока обжалования, и в следующий за ним день постановление вступает в законную силу.