Бывшая жена требует алименты на жилье, но прописана у отца - каковы мои варианты?
Бывшая жена подала в суд иск об алиментах на жилье, сама она прописана в квартире у отца 1 комн, и ребёнок там же, но снимает жилье, 2 х комн и проживет с мамой, прошёл год и она подала чтоб я оплатил за пред. Год, у меня есть жилье, но записано на отца, ребенку 2.6 года, я плачу элементы 25% от зп, и еще 3 тысячи на мать, так как она не работает, хотя ребёнок ходит в садик с 2 лет, она до 3 х лет получает пособие, так называемое путинские 5 тысяч, и во время пандемии получала раза 3-4, могу ли я как не платить за её жилье, а например забрать себе ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете определить место проживания ребёнка вместе с собой и потом взыскать алименты с матери.
Но вам нужны веские доказательства, чтобы суд принял такое решение.
Благодарю Вас!
В этом возрасте вам ребенка не отдплут, будьте реалистом.
По поводу предмета иска - судебной практики мало по этому вопросу, но имходя из ст.86 кодекса, могут обязать платить. Необходимо писать возражения, участвовать в процессе.
Обращайтесь.
Благодарю Вас!