В результате нападения собаки на моего щенка получила рваную рану ноги и прокусила руку - мой опыт обращения в больницу, заявление в полицию и судебное разбирательство
Вам обязательно нужны документы расследования полиции и экспертного заключения, где указана степень вреда здоровью. Именно степень вреда здоровью будет основанием для взыскания той или иной суммы морального вреда.
Здравствуйте, подайте исковое заявление. В ходе рассмотрения дела можете заявить ходатайство об истребовании документов, которые не смогли самостоятельно получить.
Если не отправляют, то нужно самостоятельно съездить, сделать копии (фото не подойдет).
Мне надо сделать фото, а потом ксерокопировать, а ещё ведь надо, чтоб подтвердит их.Главная ветеринарная управление, где находятся мои документы почему они, не хотят мне отправить ксерокопии.