Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1 и 2 мес. Могу ли я быть опекуном у своей 90 летней бабушки?
Опекун может быть назначен органами опеки только после признании судом бабушки недееспособной.
При необходимости органами опеки может быть установлен патронаж и назначен помощник. Но это не опекун.
ГК РФ Статья 41. Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами1. Над совершеннолетним дееспособным гражданином, который по состоянию здоровья не способен самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, может быть установлен патронаж.
Да, можете быть опекуном своей бабушки.