Как оформить заявление на поступление в сад через госуслуги без риска потерять место в нынешнем далеком детском саду?
Дали ясли моему ребёнку в саду, который далеко от дома. Есть сад в нашем дворе, но туда не попали. Хочу встать в очередь через госуслуги на следующий год. Лишимся ли мы места в саду, в который сейчас ходим? Или без нашего заявления об уходе нас не могут выгнать?
Здравствуйте, Ксения.
Без заявления Вас не отчислят, но и на учет не поставят, так как Вашему ребенку уже предоставлено место в дошкольном учебном заведение. То есть отсутствуют основания для постановки на учет.
Как же тогда переводиться в другой сад?
Записывайтесь на прием в РОНО и там по факту пишите заявление о переводе.
Можно попробовать найти тех, кто желает обменяться с Вами местами в детских садах.