Санкт-Петербург, 28.02.2021, 18:46

Как получить служебное жилье, если жена не прописана при части?

Вопрос №18267927 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.02.2021, 18:46
Я военнослужий прописан при части, но жена прописано у родителей, и в собственности у неё жилья в этом городе нет можем ли мы рассчитывать на служебное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы то точно можете. Родители супруги проживают по месту вашей службы? Если нет, то на супругу тоже положены.

02.03.2021, 00:11

Проживают по месту службы.

02.03.2021, 19:23

В таком случае могут возникнуть сложности. Вселение или регистрации супруги по адресу воинской части в том же населенном пункте, где была зарегистрирована ранее, расценивается как злоупотребление правом, выразившееся в намеренных действиях супруги, связанных со снятием с регистрационного учета по прошлому адресу проживания (совместно с родителями), утратой в связи с этим права пользования этим жильем в целях постановки на жилищный учет в составе семьи своего супруга-военнослужащего.

Как правило, так считают органы РУЖО. В случае отказа - административный иск в суд. Практика весьма неоднозначная.

02.03.2021, 20:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских