У жены задолженность по кредиту сбербанка. Платить не может. Может ли быть в таком случае наложен арест на вклад мужа?
У жены задолженность по кредиту сбербанка. Платить не может.
Может ли быть в таком случае наложен арест на вклад мужа?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Сначала кредитор будет пытаться осуществлять взыскание непосредственно с её имущества.
И лишь за тем может потребовать выдел её доли из совместно нажитого в браке общего имущества.
В силу положений пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса Российской Федерации по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Спасибо за дельный совет!