Если я куплю у мужа квартиры, буду ли я иметь право на налоговый вычет?

• г. Санкт-Петербург

Квартиру мы покупали вместе с мужем, квартиры принадлежит мужу и нашему несовершеннолетнему ребенку. Если я куплю у мужа квартиры, буду ли я иметь право на налоговый вычет? И как это сделать с минимальными затратами. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ право на имущественный налоговый вычет возникает независимо от того, у кого приобретается квартира. Чтобы все получилось, согласно статье 220 НК РФ следует: 1) заключить письменный договор купли-продажи, 2) факт передачи Вами денег за квартиру оформить документально, 3) подать налоговую декларацию за год, в котором приобретена квартира, с заявлением о предоставлении вычета и свидетельством о праве собственности на квартиру.

С уважением,